Официальный сайт негосударственного частного общеобразовательного учреждения гимназия "Росток"
  • Размер:
    AAA
    Цвет: CCC
    Изображения Вкл.Выкл.
    Обычная версия сайта
    Версия для слабовидящих

    Добро пожаловать в успех!                   Welcome to success!

    Официальный сайт негосударственного частного общеобразовательного учреждения гимназия "Росток"

    Преподаватель курсов из гимназии "Росток"
    С 3 по 7 апреля на базе Калининградского областного института развития образования при поддержке образовательного центра "Сириус" проходили курсы повышения квалификации для учителей математики Калининградской области - "Развитие математических способностей школьников через интеграцию общего и дополнительного образования". В состав преподавателей курсов вошёл учитель математики города курорта Анапа, НЧОУ гимназия " Росток" - Большаков Денис Владиславович.







































































    Конкурс "Ученик года - 2023", Кустова Кира и Лозновенко Дарья из гимназии "Росток" - победители!!!
    В «Центре культуры «Родина» (г-к Анапа) состоялся финал 21-го муниципального конкурса «Ученик года – 2023». Юные таланты Анапы выступали на сцене с творческими номерами. Участники показали визитные карточки и рассказали о своих увлечениях. Мероприятие превратилось в настоящий концерт. Ребята продемонстрировали танцы, прочитали стихи, исполнили вокальные номера и показали различные инсценировки. Ведущий специалист центра развития образования Грекова Фарида Николаевна поделилась, что сегодня дети получили заряд положительных эмоций и радостных впечатлений. Полученный маленький опыт поможет в дальнейшем им стать истинными личностями и патриотами своей Родины. Победителем конкурса «Ученик года 2023» объявили Киру Кустову из гимназии «Росток». Обаятельная девушка покорила жюри и всех зрителей до глубины души своим патриотическим номером: она предстала на сцене в русском народном костюме и рассказала, почему увлекается коллекционированием колоколов. Также Кира прочитала стихи на четырех языках (английском, китайском, французском и русском), отметив, что последний - самый родной и любимый. «Я бы хотела выразить огромную благодарность своим родителям, потому что они внесли большой вклад в этот проект, в это участие. Было очень много дел с костюмами, с репетициями. Также я хотела бы поблагодарить своих наставников – Галциди Ирину Николаевну, нашего завуча Антонову Людмилу Александровну и мою классную даму Баранникову Наталью Владимировну», - рассказала победительница конкурса. Церемонию награждения провели исполняющая обязанности начальника управления образования Наталья Рябоконь, председатель Анапской организации профсоюза образования Дмитрий Байдиков и ученик прошлого года Дмитрий Клейменов. Всех финалистов наградили дипломами и подарками. Заместитель директора гимназии «Росток» Антонова Людмила Александровна добавила: «На мой взгляд, все прошло отлично, участники были сильные, достойные. Всего участвовало 8 финалистов, борьба была напряженной. Я была уверена в своих девочках – это Кустова Кира и Лозновенко Даша. Обе финалистки заняли наивысшие баллы в учебном туре: Кира стала победителем в четырех номинациях по предметам, а Даша выиграла в номинации «Самая умная». Мы готовились очень долго и кропотливо к этому конкурсу, старались занять лидирующие позиции, и я думаю, что нам это удалось. Легко не бывает никогда, потому что, если ты хочешь добиться успеха, конечно, нужно ночами не спать, нужно работать с каждым ребенком. При чем не только с участниками, но и с болельщиками, с группой поддержки. В гимназии «Росток» каждого ребенка ведут к успеху. Это наш слоган. Дети талантливые, но таковыми их делает именно наше гимназическое сообщество, педагоги, родители – мы все работаем рука об руку. Сами участницы всегда были рядом и поддерживали друг друга».
    Анастасия Смелая, Полина Масленникова
    Подробнее: https://bloknotanapa.ru/news/v-anape-nazvali-imya-pobeditelya-konkursa-uchenik--1584064














    Праздник "Радость встреч - 2022"
    В гимназии «Росток» торжественно проходит праздник, посвящённый 1 сентября — «Радость Встреч».

    День знаний — это первый звонок в гимназии и волнение, море цветов и белых бантов, и, конечно, Летняя Эстрада . Это самый долгожданный день для гимназистов, особенно для тех, кто впервые переступил порог знаний.
    Белые банты, море цветов, приятное волнение родителей, учеников и педагогов — все это День знаний. В этот день во всех учебных заведениях традиционно проходят торжественные линейки, а затем первый урок.

    Для ребят гимназии «Росток» этот праздник традиционно проходит на Летней Эстраде г. Анапа и носит название «Радость встреч».

    И на самом деле это очень радостный праздник!  И педагоги, и дети спешат после долгих жарких летних каникул начать новый учебный год красиво и торжественно в большой дружной гимназической семье. В этот день принято чествовать самых маленьких школьников – первоклассников, выпускников, для которых первосентябрьский праздник последний, новичков гимназии, новых педагогов и всех остальных ребят и педагогов.






















    Высокий статус гимназии "Росток"!

    28 марта 2022 года подписан приказ № 25 директора Института изучения детства, семьи и воспитания Российской Академии Образования (РАО) «О федеральных инновационных площадках» (ФИП), на основании которого нашей гимназии присвоен статус ФЕДЕРАЛЬНОЙ ИННОВАЦИОННОЙ ПЛОЩАДКИ по теме: «Сетевое взаимодействие родителей и педагогов в эффективном создании комфортной среды для сплочения воспитанников в единый дружный коллектив (в гимназии) и благоприятных условий для свободного развития личности каждого учащегося».

    Присвоению этого высокого статуса предшествовала большая подготовительная работа, завершившаяся подачей заявки на конкурс, по результатам которого экспертный совет принимал решение о присвоении статуса ФИП конкурсантам. Гимназия «Росток» стала одной их трёх образовательных организаций Краснодарского края, удостоенных этого высокого статуса.

    Поздравляем всех нас с этой победой!

    Теперь деятельность гимназии «Росток» будет служить примером опыта работы для других образовательных организаций России, поскольку в соответствии с планом-графиком мероприятий Федеральной инновационной площадки мы выходим на всероссийский уровень!






























    С 30-летним юбилеем гимназии!

    Стремительно пролетают дни, проходят годы, но в памяти каждого из нас хранится живой источник доброты, душевной красоты, откуда мы черпаем жизненную силу, энергию, оптимизм, который помогает нам осознать жизнь во всей её яркости и многообразии, – это наша дорогая и любимая гимназия.

    Сколько бы ни прошло лет, место, где были прожиты неповторимые мгновения нашего детства и юности, становится для нас особенно дорогим и близким.

    Гимназии исполнилось 30 лет. Для истории это всего лишь миг, а для многих поколений выпускников, ветеранов труда и нынешних учителей это незабываемое событие, которое дарит прекрасные воспоминания о ярких буднях и открывает новые страницы творческой деятельности.

    От всей души желаем педагогам новых творческих свершений, профессиональных побед, ученикам - больших успехов в учебе, ветеранам педагогического труда и выпускникам - активного участия в делах гимназии. Всем - доброго здоровья, благополучия, радости и оптимизма.

    С праздником!

    О школе О гимназии

    Гимназия "Росток" – это средняя школа с полным днем пребывания детей. Как и в любой другой школе мы делаем упор не только на основные дисциплины образования. В нашей гимназии предусмотрено добровольное посещение детьми дополнительных и факультативных занятий разных направлений. С самого юного возраста гимназисты имеют возможность развиваться в творческом, спортивном и интеллектуальном планах в меру своих способностей.

    Подробнее

    Документы Документы

    Cогласно ст. 29 п.1 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "Об образовании в Российской Федерации": "ОО формируют открытые и общедоступные информационные ресурсы, содержащие информацию об их деятельности, и обеспечивают доступ к таким ресурсам посредством размещения их в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе на официальном сайте образовательной организации в сети "Интернет".

    Подробнее

    Школьная жизнь В 1 класс

    Прием заявлений о приеме на обучение в 1-е классы на 2023-2024 учебный год начинается 1 февраля 2023 года и завершается не позднее 5 сентября 2023 года (при наличии свободных мест)

    График приема заявлений: понедельник – четверг - 14.00 – 17.00, улица Черноморская, 10, 2 этаж, приемная директора, ответственный за приём документов – Вяжевич Антонина Борисовна, тел. 8 (86133) 30015, тел. сот. +7 (991) 420-87-10. 

    Подробнее

    Новости

    07.11.2023

    «Вспомним всех поимённо!..»

    В современном мире историческая память народа играет огромную роль. Она помогает людям сохранять культуру, обычаи и традиции своих предков.
    Историческая память превращается в наследие, которое передается из поколения в поко-ление и говорит о нашей сущности, нашем прошлом и будущем. Она способствует сохра-нению культурных ценностей и традиций. А это очень  важно!
    Намного проще вдохновлять людей верить в свою страну, ценить её достопримечатель-ности, когда они знают или помнят историю своей Родины. И чем больше мы знаем об истории, тем глубже мы можем проникнуться чувством патриотизма и гордости за свою Россию!
    30.03.2023

    Zа наших!

    С началом специальной военной операции коллектив гимназии не остался в стороне. Каждый месяц мы отправляли гуманитарную помощь детям Донбасса, эвакуированным жителям, а также военнослужащим через пункты сбора «Единой России». Педагогический коллектив принял решение: отчислять процент заработной платы для приобретения необходимых вещей (тёплое бельё, гигиенические и медицинские средства первой необходимости) для одной из воинских частей Российской армии: 629 гвардейскому инженерно-сапёрным батальону 7 гвардейской десантно-штурмовой дивизии. Инициативу поддержали и многие родители, присоединившись к акции. Мы получили массу благодарных отзывов от солдат. Некоторые бойцы до сих пор поддерживают связь с гимназией, пишут нам и высылают видео. Командование войсковой части выразило глубокую благодарность преподавателям и учащимся гимназии "Росток".

    19.03.2023

    Кикбоксеры Ростка взяли призовые места на Чемпионате Южного федерального округа

    Чемпионат и Первенство ЮФО по кикбоксингу в разделах Фулл-контакт и К-1 проходили в городе Армавир с 16 по 19 марта. 
    В них приняли участие более 400 человек из 7 регионов. 

    Наши гимназисты также участвовали!   
    В Первенстве Зиринов Давид принёс нашему городу и гимназии 1 место

    Финалисты войдут в состав сборной ЮФО и примут участие в Чемпионате и Первенстве России. 

    Поздравляем наших ребят и их тренеров! 
    Желаем новых побед и достижений!