Новости
  • Размер:
    AAA
    Цвет: CCC
    Изображения Вкл.Выкл.
    Обычная версия сайта
    Версия для слабовидящих

    Добро пожаловать в успех!                   Welcome to success!

    Новости

    7 ноября 2023

    «Вспомним всех поимённо!..»

    В современном мире историческая память народа играет огромную роль. Она помогает людям сохранять культуру, обычаи и традиции своих предков.
    Историческая память превращается в наследие, которое передается из поколения в поко-ление и говорит о нашей сущности, нашем прошлом и будущем. Она способствует сохра-нению культурных ценностей и традиций. А это очень  важно!
    Намного проще вдохновлять людей верить в свою страну, ценить её достопримечатель-ности, когда они знают или помнят историю своей Родины. И чем больше мы знаем об истории, тем глубже мы можем проникнуться чувством патриотизма и гордости за свою Россию!
    30 марта 2023

    Zа наших!

    С началом специальной военной операции коллектив гимназии не остался в стороне. Каждый месяц мы отправляли гуманитарную помощь детям Донбасса, эвакуированным жителям, а также военнослужащим через пункты сбора «Единой России». Педагогический коллектив принял решение: отчислять процент заработной платы для приобретения необходимых вещей (тёплое бельё, гигиенические и медицинские средства первой необходимости) для одной из воинских частей Российской армии: 629 гвардейскому инженерно-сапёрным батальону 7 гвардейской десантно-штурмовой дивизии. Инициативу поддержали и многие родители, присоединившись к акции. Мы получили массу благодарных отзывов от солдат. Некоторые бойцы до сих пор поддерживают связь с гимназией, пишут нам и высылают видео. Командование войсковой части выразило глубокую благодарность преподавателям и учащимся гимназии "Росток".

    19 марта 2023

    Кикбоксеры Ростка взяли призовые места на Чемпионате Южного федерального округа

    Чемпионат и Первенство ЮФО по кикбоксингу в разделах Фулл-контакт и К-1 проходили в городе Армавир с 16 по 19 марта. 
    В них приняли участие более 400 человек из 7 регионов. 

    Наши гимназисты также участвовали!   
    В Первенстве Зиринов Давид принёс нашему городу и гимназии 1 место

    Финалисты войдут в состав сборной ЮФО и примут участие в Чемпионате и Первенстве России. 

    Поздравляем наших ребят и их тренеров! 
    Желаем новых побед и достижений!
    21 февраля 2023

    "Широкая Масленица"

    Второй день масленицы— заигрыш удался!

    Игры, конкурсы, хороводы, вкусное блинное застолье радовали и детей, и родителей.

    Проводы зимы и встреча весны заставили даже природу улыбнуться долгожданным солнышком!

    Веселись народ — широкая масленица идёт!
    14 февраля 2023

    Ты открываешь книги – и они открывают тебе мир: вокруг и внутри.

         14 февраля – Международный день дарения книги появился в 2012 году и призван объединять всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению.
         Инициатива его появления принадлежит одному обычному человеку – американке Эмми Бродмур – основательнице сайта детской книги в США. Однажды её сын спросил, почему нет особого дня, когда люди дарят друг другу книги? Вопрос маленького ребёнка, инициатива и активная позиция его матери были подхвачены миллионами людей по всему миру, что и способствовало становлению этого праздника в качестве Международного дня.
         Этот праздник не остался без внимания и во 2 «Б» классе. Дети очень ответственно подошли к выбору книги-подарка, учитывали интересы своих одноклассников.
         Все почувствовали радость, счастье от самого процесса-дарения книг. Второклашки любят читать, им нравится узнавать много нового и интересного. Как они сказали: «Это счастье- друзьям дарить книги».
         Читайте и будьте счастливы!


    Классный воспитатель 2 «Б» класса
    Василенко Наталия Анатольевна
    10 февраля 2023

    Дети войны

    Современное поколение не видело войны, не испытывало чувства постоянного голода. Для тех, кому сейчас семьдесят, восемьдесят лет – это печальное воспоминание детства. Страшное воспоминание.
         Дети войны ‒ это особое поколение. Эти дети не знали детства, рано повзрослели, невероятно стойкие маленькие герои противостояли войне наравне со взрослыми. Они стояли у станка, заменяли своих родителей в поле, с оружием в руках защищали свою Родину, потому что знали и верили ‒ война закончится, и они продолжат учёбу, будут радоваться мирной жизни.
         Патриотизму маленьких героев во время Великой Отечественной войны была посвящена литературно-музыкальная композиция «Дети войны», которую представили ученики 2 «Б» и 6 «Б» классов 9 февраля.
         Отзыв родителей 2 «Б» класса:
         Тема, действительно, очень тяжёлая. Но чтобы ценить мирное небо над головой, нужно помнить о том, что пережили наши соотечественники в годы войны. Для подрастающего поколения это очень важно.
         До сегодняшнего дня я думала, что наши дети ещё маленькие, им рано об этом знать, обязательно нужно, но позже. Но сегодня поняла, что не рано, а уже пора.
         Хорошая подготовка и выступление! Очень важно помнить эти события.
         Все ребята-большие молодцы, хорошо подготовились и отлично выступили. Выступление гимназистов тронуло сердца всех гостей.
         Особая благодарность классному руководителю 2 «Б» класса Василенко Наталии Анатольевне и учителю музыки Томкуте Наталье Альфонсовне.
        



                                 Классный руководитель 2 «Б» класса
                                 Василенко Наталия Анатольевна
    31 января 2023

    Театральная постановка по сказке Э. Г. А. Гофмана «Щелкунчик»!

    В 1 « Б» классе
    состоялась премьера!

    На премьерный показ были приглашены
    педагоги,
    администрация гимназии,
    ученики начальных классов.

    Ребята сами написали сценарий,
    нарисовали эскизы костюмов и т. п.

    После представления гимназисты получили заслуженные слова благодарности за смелость, артистизм и отличную режиссерскую работу
    от нашего главного режиссера-постановщика
    Антоновой Л.А.!!!
    30 января 2023

    Состоялась математическая игра.

    В турнире участвовали гимназисты 6-10 классов.

    Была очень интересная и захватывающая борьба.

    Участники оставили свои отзывы:

    «Мне очень понравилась игра.
    Спасибо всем организаторам, особенно ведущему и нашему учителю по математике— Денису Владиславовичу.
    Хочу, чтобы подобные мероприятия проводились чаще.»
                        Волков Степан 9 «Б»

    Не малую роль сыграла команда, с которой мы решали. У нас она была уже сформирована, и каждый знал что он делает и помогал остальным. У нас не было не слабых, не сильных звеньев, у нас была настоящая команда. Именно поэтому мы победили в городе на "Что? Где? Когда? "и в гимназии на математической игре????»
           Погорелова Анастасия 10кл.

    «Это мероприятие было невероятно классным: было весело, полезно и интересно.
    Я бы хотела, чтобы таких игр в гимназии было побольше, так как они помогают с пользой и весельем провести время. Особенно сильно меня впечатлило задание, где нужно было из бумаги создать упаковку для молока.
    Спасибо гимназии за такую возможность проявить свои умственные способности!
    А также спасибо моим напарникам и соперникам за такую непредсказуемую игру!»
                  Лозновенко Дарья 10кл.
    15 декабря 2022

    В ожидании новогоднего чуда

    Новый год – это волшебное время, когда взрослые и дети одинаково верят в чудо и добро. Именно в новогоднюю ночь происходят настоящие волшебные превращения, сердца людей наполняются любовью.

    В преддверии Нового года в нашей гимназии заработала настоящая мастерская Деда Мороза. Благодаря педагогам гимназисты научились творить чудеса своими руками. Родители тоже активное участие принимают в оформлении кабинетов, территории гимназии. Все стараются сделать новогодний праздник незабываемым.

    Какой же Новый год без аромата душистых имбирных пряников! Всю неделю ученики проявляли фантазию в росписи пряников глазурью.

    В гимназии даже появилось своё мандариновое дерево.

    До Нового года остаётся совсем немного времени. Но впереди гимназистов ждёт ещё много интересных запоминающихся новогодних событий.

    22 декабря гимназисты побывали в настоящей сказке. К Новому году Старый парк в Кабардинке превратился в территорию волшебства и чудес. Ребята стали свидетелями подвигов Финиста-ясного сокола, водили хоровод с настоящими Снегурочкой и Дедом Морозом. Настроение у всех было новогоднее, радостное.